Пресс-центр
Выбор ЛОС: с «ТОПОЛ-ЭКО» – не вопрос!
14августа,
2012

Выбор ЛОС: с «ТОПОЛ-ЭКО» – не вопрос!

Опубликовано в журнале "Любимая дача" 08.2012

Автономная канализация на даче – это комфорт, здоровье и хорошая экология. Чтобы именно так все и было в действительности, нужны качественные, эффективные, надежные и неприхотливые локальные очистные сооружения – ЛОС. Именно они, эти подземные труженики, превращают сияющие фаянс и хром в действующую систему очистки и утилизации стоков.

Выбор «правильных» очистных сооружений для загородного участка – дело важное и ответственное. Тут нельзя ошибиться, ведь очистная установка – это не только весьма дорогостоящая, но еще и зарытая в землю вещь. И, если она окажется негодной, то для ее замены придется проводить серьезные земляные работы. Зато, если выбор будет удачным, то система очистки сточных вод решит проблему гигиены и экологии на многие десятилетия, доставляя при этом минимум хлопот.

Выбирать среди десятков различных очистных систем, представленных на отечественном рынке и конкурирующих друг с другом, было бы очень не просто, если бы не одно важное обстоятельство: существуют системы очистки стоков, способные удовлетворить любого, даже самого придирчивого человека по всей совокупности потребительских, эксплуатационных и ценовых параметров. Эти очистные системы, «ТОПАЭРО» и «ТОПАС», выпускает Группа Компаний «ТОПОЛ-ЭКО».

Данные очистные сооружения работают по самой передовой технологии глубокой биологической очистки стоков, что позволило достичь рекордно высокой степени очистки по всем контролируемым параметрам. Этот показатель не просто соответствует, а с лихвой перекрывает требования российских – к слову, чрезвычайно жестких по сравнению с Европой! – нормативов, предъявляемых к чистоте воды, что подтверждено сертификатами соответствия, санитарно-эпидемиологическими заключениями и результатами независимых испытаний. Достаточно сказать, что славящиеся своей придирчивостью чиновники СЭС подписывают документы на установку очистных сооружений на загородных участках, не выезжая на объект, в одном-единственном случае: если эти очистные – «ТОПАЭРО» или «ТОПАС» от «ТОПОЛ-ЭКО»! Очищенная вода на выходе системы совершенно прозрачна и не имеет запаха; ее можно сбрасывать на рельеф или использовать для полива неплодовых растений.

Постепенно накапливающийся в процессе работы стабилизированный ил без труда удаляется из установки при помощи насоса (это можно сделать самостоятельно или пригласить специалистов сервисной службы «ТОПОЛ-ЭКО»); вызывать ассенизаторскую машину для этого не требуется. Стабилизированный ил, кстати, является хорошим удобрением после компостирования.

Очистные установки «ТОПАЭРО» и «ТОПАС» чрезвычайно компактны, их небольшие габариты позволяют обойтись при монтаже небольшим котлованом (его роют вручную) и не перекапывать весь участок. Монтаж несложен и занимает от одного до трех дней, причем для установки очистных сооружений небольшой производительности, рассчитанных на обслуживание одной семьи, не требуется тяжелая подъемная техника, что благотворно сказывается на состоянии участка.

Данные очистные установки монтируются в любой, самый «тяжелый» грунт даже при очень высоком уровне грунтовых вод без риска всплытия и выдавливания из грунта, поскольку они, в отличие от септиков, не требуют откачки с помощью ассенизаторской машины и всегда заполнены водой.

Благодаря корпусу из специально разработанного для этой цели полимерного материала –полипропилена, совершенно не подверженного коррозии, – данные очистные установки служат очень долго – не менее 50 лет (при условии правильной эксплуатации). Абсолютно герметичный, прочный, усиленный ребрами жесткости корпус не боится деформаций при подвижках грунта и разгерметизации.

Отличное, проверенное качество всех используемых комплектующих (только от лучших мировых производителей!) и тщательная сборка служат залогом высокой надежности очистных установок «ТОПАЭРО» и «ТОПАС»: они крайне редко выходят из строя. Впрочем, сервисная бригада «ТОПОЛ-ЭКО» всегда, в будни и праздники, днем и ночью, оперативно приходит на помощь.

Очистные установки «ТОПАЭРО» и «ТОПАС» весьма неприхотливы, а их техническое обслуживание, которого, естественно, требует любая техника, максимально просто и экономично. Все или только некоторые, требующие известной квалификации, операции по обслуживанию можно поручить сервисной службе «ТОПОЛ-ЭКО». В идеале предполагается, что самостоятельные действия Заказчика по обслуживанию очистных сооружений сводятся к визуальному осмотру и контролю работы, для чего достаточно время от времени открывать технологический люк. И в заключение – о стоимости. Если эти очистные сооружения так хороши, то не слишком ли дорого они стоят? Вовсе нет! Цена локальных очистных сооружений «ТОПАЭРО» и «ТОПАС» не превышает цену гораздо менее эффективных очистных установок – усовершенствованных септиков такой же производительности, а с учетом последующих затрат на эксплуатацию уже через 3-5 лет Вы обнаружите, что потратили в несколько раз меньше денег, чем даже на самый «дешевый» септик, который отнюдь не является эталоном комфорта и экологии.
Апрель 19 2024
Завершаем внутренн...
Подробнее
Апрель 09 2024
На производственно...
Подробнее
Март 25 2024
Компания "ТОПОЛ-...
Подробнее
Март 20 2024
Отдел строительств...
Подробнее
Март 15 2024
13 марта в Москве пр...
Подробнее
Март 11 2024
Компания «ТОПОЛ-ЭК...
Подробнее
Март 07 2024
Поздравляем вас с з...
Подробнее
Март 06 2024
Компания "ТОПОЛ-...
Подробнее
Февраль 22 2024
Группа Компаний «Т...
Подробнее
Февраль 22 2024
Представители ГК «...
Подробнее
Февраль 16 2024
Инновационные реше...
Подробнее
Январь 18 2024
Очистные сооружени...
Подробнее
Декабрь 28 2023
C Новым годом и Рожд...
Подробнее
Декабрь 18 2023
По техническим при...
Подробнее
Декабрь 12 2023
Работа центральног...
Подробнее
Декабрь 11 2023
Дорогие друзья!
Подробнее
Декабрь 06 2023
На производственны...
Подробнее
Декабрь 04 2023
«ТОПОЛ-ЭКО» принял ...
Подробнее
Ноябрь 16 2023
День проектировщик...
Подробнее
Ноябрь 14 2023
2 декабря, в городе ...
Подробнее


Свяжитесь с нами, если у вас остались вопросы

Отправить запрос