Пресс-центр
«ТОПОЛ-ЭКО» – в ногу с веком!
20сентября,
2012

«ТОПОЛ-ЭКО» – в ногу с веком!

Опубликовано в журнале "Любимая дача" 09.2012

Проза дачной жизни, без которой нет ни настоящего комфорта, ни хорошей экологии, – локальные очистные сооружения. Эти подземные устройства решают важнейшую задачу: очищают сточные воды, делая их пригодными для возврата в землю, чтобы почва и подпочвенные водоносные горизонты, воду из которых мы пьем, оставались чистыми, не загрязненными отходами нашей жизнедеятельности и не зараженными болезнетворными микробами. От того, насколько качественно и надежно они работают, зависит, в конечном счете, наше здоровье.

Хотя требования, казалось бы, одни для всех, но разные локальные очистные сооружения, представленные на рынке, очищают сточные воды отнюдь не одинаково. Отличия видны невооруженным глазом: очищенная вода на выходе одних очистных установок прозрачна на вид и не имеет запаха; вода, прошедшая очистку в очистных установках другого типа, остается мутной и имеет неприятный запах. Такая вода нуждается в доочистке в грунте, для чего на участке приходится рыть фильтрационные траншеи или колодцы, а то и устраивать целые поля поглощения. Причина состоит в том, что в разных типах локальных очистных сооружений используются разные технологии очистки сточных вод.

Существенно различаются и основные потребительские характеристики очистных установок: надежность, долговечность, герметичность, прочность, устойчивость к подвижкам грунта и воздействию химически агрессивной среды, каковой являются сточные воды, удобство и стоимость монтажа и технического обслуживания. Эти характеристики определяются конструкцией очистной установки, используемыми материалами и комплектующими, качеством сборки, то есть зависят от производителя.

Можно с уверенностью утверждать, что самыми передовыми в плане технологии, высокоэффективными, надежными и долговечными среди всех существующих типов локальных очистных сооружений являются системы глубокой биологической очистки стоков, к числу которых принадлежат очистные установки «ТОПАЭРО» и «ТОПАС», которые производит Группа Компаний «ТОПОЛ-ЭКО». Таково мнение подавляющего большинства специалистов и тех многочисленных потребителей, которые уже имеют опыт эксплуатации этих очистных установок. Достаточно сказать, что славящиеся своей придирчивостью чиновники СЭС подписывают документы на установку очистных сооружений на загородных участках, не выезжая на объект, в одном-единственном случае: если эти очистные – «ТОПАЭРО» или «ТОПАС»!

Эти очистные установки очищают сточные воды от всех вредных примесей в полном соответствии с российскими санитарно-эпидемиологическими нормами, которые, кстати, намного строже европейских. Высокое качество очистки стоков и экологическая безопасность подтверждены сертификатами соответствия, санитарно-эпидемиологическими заключениями и результатами независимых испытаний.

Очищенную воду, которая совершенно прозрачна на вид и не имеет запаха, можно сбрасывать в ливневую канаву или использовать для полива неплодовых растений. Это ведь замечательно: вернуть земле такую же чистую воду, какую мы брали у нее! А постепенно накапливающийся в процессе работы ил легко удаляется из установки при помощи насоса; вызов ассенизаторской машины не требуется. Эту нехитрую операцию можно проделать самостоятельно или пригласить специалистов сервисной службы «ТОПОЛ-ЭКО». Очистные установки «ТОПАЭРО» и «ТОПАС» чрезвычайно компактны, их небольшие габариты позволяют обойтись при монтаже небольшим котлованом (его роют вручную) и не перекапывать весь участок. Монтаж несложен и занимает от одного до трех дней.

Надо отметить, что «ТОПАЭРО» и «ТОПАС» монтируются в любой, самый «тяжелый» грунт даже при очень высоком уровне грунтовых вод без риска всплытия и выдавливания из грунта, чем выгодно отличаются от большинства других очистных сооружений.

Благодаря герметичному корпусу из специально разработанного полимерного материала –полипропилена, – данные очистные установки служат очень долго: не менее 50 лет (при условии правильной эксплуатации). Прочный, усиленный ребрами жесткости корпус не боится деформаций при подвижках грунта и связанной с этим разгерметизации.

Проверенное качество всех используемых комплектующих (только от лучших мировых производителей!) и тщательная сборка на собственном производстве служат залогом высокой надежности очистных установок «ТОПАЭРО» и «ТОПАС»: они крайне редко выходят из строя. Впрочем, сервисная бригада «ТОПОЛ-ЭКО» всегда, в будни и праздники, днем и ночью, готова оперативно придти на помощь.

Удивительно, но при столь высоких показателях и минимуме хлопот в процессе эксплуатации цена очистных установок, которые выпускает «ТОПОЛ-ЭКО», не превышает стоимость куда менее эффективных очистных сооружений такой же производительности!

Одним словом, «ТОПАЭРО» и «ТОПАС» – отличные, проверенные изделия, достойные называться очистными сооружениями XXI века.
Апрель 09 2024
На производственно...
Подробнее
Март 25 2024
Компания "ТОПОЛ-...
Подробнее
Март 20 2024
Отдел строительств...
Подробнее
Март 15 2024
13 марта в Москве пр...
Подробнее
Март 11 2024
Компания «ТОПОЛ-ЭК...
Подробнее
Март 07 2024
Поздравляем вас с з...
Подробнее
Март 06 2024
Компания "ТОПОЛ-...
Подробнее
Февраль 22 2024
Группа Компаний «Т...
Подробнее
Февраль 22 2024
Представители ГК «...
Подробнее
Февраль 16 2024
Инновационные реше...
Подробнее
Январь 18 2024
Очистные сооружени...
Подробнее
Декабрь 28 2023
C Новым годом и Рожд...
Подробнее
Декабрь 18 2023
По техническим при...
Подробнее
Декабрь 12 2023
Работа центральног...
Подробнее
Декабрь 11 2023
Дорогие друзья!
Подробнее
Декабрь 06 2023
На производственны...
Подробнее
Декабрь 04 2023
«ТОПОЛ-ЭКО» принял ...
Подробнее
Ноябрь 16 2023
День проектировщик...
Подробнее
Ноябрь 14 2023
2 декабря, в городе ...
Подробнее
Ноябрь 08 2023
С Днём Сибири!
Подробнее


Свяжитесь с нами, если у вас остались вопросы

Отправить запрос