Пресс-центр
СОВЕТЫ СЕЗОНА: покупаем установку для очистки сточных вод
29июля,
2014

СОВЕТЫ СЕЗОНА: покупаем установку для очистки сточных вод

Опубликовано на сайте dacha.tv

Как выбрать автономную канализацию для дачи? Что учесть и продумать заранее? На что обратить внимание при покупке и установке? Перед вами – бесценный личный опыт.

СОВЕТ 1: сформулируйте свои требования. У нас на участке высокий уровень грунтовых вод, и поэтому первое, что нам было необходимо, – чтобы сооружение было герметичным и не всплыло. Также представлялось важным, чтобы установка была компактна и аккуратна, потому что у нас нет возможности размещать на участке дренажные поля, необходимые для доочистки сточных вод, как того требует септик. Конечно же, имела значение цена.

СОВЕТ 2: наводите справки, встречайтесь с представителями компаний. Мы выбирали между несколькими фирмами, занимающимися очистными сооружениями. Чтобы сформировать какое-то мнение, я приглашала их представителей на участок. Что касается «ТОПАС», нам рассказывала о них еще моя племянница, которая занимается ландшафтным дизайном: они рекомендуют эти установки всем своим заказчикам. И в процессе личной встречи специалисты из «ТОПОЛ-ЭКО» полностью оправдали положительные отзывы о своей компании. Инженер подробно рассказал о принципе действия и устройстве очистного сооружения, в соответствии с нашими потребностями подобрал для нас установку «ТОПАС 5», посоветовал оптимальное место для размещения очистного сооружения на участке и составил смету по монтажным работам.

СОВЕТ 3: учитывайте опыт соседей и знакомых Своими хорошими впечатлениями о специалистах группы компаний «ТОПОЛ-ЭКО» я поделилась с соседкой по участку. И в результате она нас даже опередила: заказала выезд специалиста, а затем приобрела установку и шеф-монтаж оборудования. При шеф-монтаже все земляные работы и прокладка труб осуществляются силами заказчика, а инженер компании «ТОПОЛ-ЭКО» выполняет только врезку подводящей трубы в приемную камеру, подсоединение электрической части и запуск оборудования.

Мы всей семьей наблюдали за ходом монтажных работ, и отметили, как много тонкостей необходимо соблюдать при монтаже в грунтах с высоким уровнем грунтовых вод. Для себя мы сделали вывод, что монтаж установки необходимо заказывать только у профессионалов, то есть там же, в «ТОПОЛ-ЭКО». Дополнительным плюсом является то, что компания дает гарантию 1 год на монтажные работы.

СОВЕТ 4: контролируйте процесс Получив смету, я приехала в офис, оплатила установку «ТОПАС», выбрала удобную дату монтажа. Для меня важно было, чтобы монтаж проходил именно в выходные дни, чтобы муж мог контролировать процесс. Работы по монтажу проводились в октябре. Было уже холодно, и падал мелкий снег. Монтажной бригаде приходилось работать очень оперативно, и ей это успешно удавалось: при монтаже установки «ТОПАС» в грунтах с высоким уровнем грунтовых вод рытье котлована должно проходить без остановок, чтобы он не заполнился водой. Были соблюдены все правила техники безопасности, в частности, установлена опалубка, чтобы стенки котлована не осыпались. Специалисты «ТОПОЛ-ЭКО» управились за один день.

СОВЕТ 4: соблюдайте правила эксплуатации За все время работы установки у нас не было никаких замечаний или претензий. Эксплуатировать ее несложно, я лишь стараюсь соблюдать те правила, которые были указаны в паспорте очистного сооружения. Установка занимает минимум места на участке, практически не заметна и не нарушает ландшафтного дизайна.

СОВЕТ 5: выбирайте обслуживание профессионалов Мы заключили договор на годовое сервисное обслуживание там же, в компании «ТОПОЛ-ЭКО». При этом с менеджерами сервисного обслуживания мы заранее обговорили удобный для нас график. Теперь раз в 3 месяца к нам приезжает специалист и проводит профилактические работы и техническое обслуживание нашего очистного сооружения.

СОВЕТ 6: делитесь собственным опытом с другими С тех пор, как мы поставили у себя на участке «ТОПАС», все соседи приходят к нам в гости и интересуются, как это работает. Даже наш педантичный и суровый председатель кооператива ходил всю зиму и смотрел за работой установки при низких температурах. Он интересовался, не замерзает ли «ТОПАС» зимой, не выдавит установку грунтовыми водами весной. Убедившись в ее безупречной работе, он тоже приобрел очистное сооружение в компании «ТОПОЛ-ЭКО».

В нашем поселке около 200 домов, из них около 70 участков – с постоянным проживанием хозяев. В основном мы все друг друга знаем и делимся своими впечатлениями относительно всех технических новинок, которые кто-то из нас начинает использовать. На сегодняшний день по моей рекомендации очистные сооружения в компании «ТОПОЛ-ЭКО» приобрели около 40 человек.

Так и получилось, что, рассказывая своим знакомым про установку «ТОПАС» и демонстрируя ее на своем участке, я стала призером акции «Соседи». Для меня было полной неожиданностью, когда компания «ТОПОЛ-ЭКО» подарила мне домашний кинотеатр и мойку Kaercher. На даче нам эти подарки очень пригодились!
Апрель 23 2024
Выражаем вам искре...
Подробнее
Апрель 23 2024
Компания «ТОПОЛ-ЭК...
Подробнее
Апрель 22 2024
Приглашаем вас пос...
Подробнее
Апрель 19 2024
Завершаем внутренн...
Подробнее
Апрель 09 2024
На производственно...
Подробнее
Март 25 2024
Компания "ТОПОЛ-...
Подробнее
Март 20 2024
Отдел строительств...
Подробнее
Март 15 2024
13 марта в Москве пр...
Подробнее
Март 11 2024
Компания «ТОПОЛ-ЭК...
Подробнее
Март 07 2024
Поздравляем вас с з...
Подробнее
Март 06 2024
Компания "ТОПОЛ-...
Подробнее
Февраль 22 2024
Группа Компаний «Т...
Подробнее
Февраль 22 2024
Представители ГК «...
Подробнее
Февраль 16 2024
Инновационные реше...
Подробнее
Январь 18 2024
Очистные сооружени...
Подробнее
Декабрь 28 2023
C Новым годом и Рожд...
Подробнее
Декабрь 18 2023
По техническим при...
Подробнее
Декабрь 12 2023
Работа центральног...
Подробнее
Декабрь 11 2023
Дорогие друзья!
Подробнее
Декабрь 06 2023
На производственны...
Подробнее


Свяжитесь с нами, если у вас остались вопросы

Отправить запрос