Пресс-центр
Осень. Отдых. Очистные
17ноября,
2011

Осень. Отдых. Очистные

Опубликовано в журнале "Любимая дача" 10.2011

Славное время – октябрь в Подмосковье. Леса – в позолоте. Воздух свеж, небо по-осеннему сине. Собранный урожай – в стеклянных банках. Может ли что-то помешать дачному отдыху в октябре?
Увы, да: летний водопровод с «удобствами на улице». Лицо и руки ломит от холодной воды, принимать душ – брр! – что-то не тянет, греть воду в кастрюлях – долго и несовременно, а неизбежный поход в «кабинет задумчивости» превращается в пытку. А ведь вскоре и вовсе воду отключат, и придется возиться с ведрами! (У Вас, кстати, нет коромысла?)

Конечно, наши закаленные предки, крепкие духом и здоровьем, не обращали внимания на подобные мелочи. (Да и была ли у них альтернатива?) Но мы, их изнеженные и прагматичные потомки, ищем комфорта в быту, – и находим: тем и полезен научно-технический прогресс, чтобы людям жилось удобно и приятно. В частности, спасение от октябрьской стужи на даче Вам обеспечат блага цивилизации: водопровод с горячей водой и локальные очистные сооружения. Без этих подземных трудолюбивых малюток, перерабатывающих отходы жизнедеятельности в безопасные для Вашего здоровья и окружающей среды вещества, обойтись никак нельзя: ни здравый смысл жителей XXI века не велит, ни СЭС не разрешит. К счастью, далеко ходить не нужно: очистные установки высшего качества и по разумной цене выпускает Группа Компаний «ТОПОЛ-ЭКО»®. В названиях этих очистных установок – «ТОПАЭРО» и «ТОПАС» – недаром присутствует корень «топ». Это и в самом деле настоящие топ-модели среди локальных очистных сооружений: превосходная степень очистки сточных вод, исключительная надежность, рекордная долговечность, экологическая безопасность в сочетании с простотой монтажа и неприхотливостью в эксплуатации обеспечивают этим очистным установкам «высший рейтинг» среди многих отечественных и зарубежных «собратьев по ремеслу», как по строгим оценкам специалистов, так и по единодушному мнению тысяч их владельцев. Судите сами: Высокое качество очистки стоков в полном соответствии с российскими (кстати, самыми строгими в Европе) нормами подтверждается сертификатами соответствия, санитарно-эпидемиологическими заключениями и результатами независимых испытаний. Даже славящиеся своей придирчивостью чиновники СЭС подписывают документы на установку очистных сооружений на загородных участках, не выезжая на объект, если эти очистные – «ТОПАЭРО» или «ТОПАС»! Очищенную воду, которая совершенно прозрачна на вид и не имеет запаха, можно сбрасывать на рельеф или использовать для полива неплодовых растений.

Очистные установки «ТОПАЭРО» и «ТОПАС» чрезвычайно компактны, их небольшие габариты позволяют обойтись при монтаже небольшим котлованом (его роют вручную) и не перекапывать весь участок. Монтаж несложен и занимает от одного до трех дней. Кстати, монтаж осуществляется и зимой, и летом, и его качество не зависит от сезона. Смонтированную поздней осенью или зимой очистную установку можно запустить в эксплуатацию немедленно либо дождаться весны. Стоит отметить, что «ТОПАЭРО» и «ТОПАС» монтируются в любой, самый «тяжелый» грунт даже при очень высоком уровне грунтовых вод без риска всплытия и выдавливания из грунта, чем выгодно отличаются от большинства других очистных сооружений.

Благодаря герметичному корпусу из специально разработанного полимерного материала – вспененного полипропилена, – данные очистные установки служат очень долго – не менее 50 лет (при условии правильной эксплуатации). Прочный, усиленный ребрами жесткости корпус не боится деформаций при подвижках грунта и связанной с этим разгерметизации. Абсолютная экологическая безопасность подтверждена экологическим сертификатом.

Очистные установки «ТОПАЭРО» и «ТОПАС» весьма неприхотливы, а их техническое обслуживание предельно просто и экономично. Чтобы удалить постепенно накапливающийся в процессе работы ил, не нужно вызывать ассенизаторскую машину: ил легко удаляется из установки при помощи насоса. Все или только некоторые, требующие известной квалификации, операции по обслуживанию можно поручить сервисной службе «ТОПОЛ-ЭКО»®.

Может показаться почти неправдоподобным, что при столь высоких показателях и минимуме хлопот в процессе эксплуатации цена очистных установок, которые выпускает «ТОПОЛ-ЭКО»®, не превышает стоимость куда менее эффективных очистных сооружений такой же производительности! И все же существует «подводный камень», о котором нельзя умолчать. Беда в том, что в сточных водах водятся свои «пираты», точнее, недобросовестные производители контрафактных очистных установок под славным именем «ТОПАС». Подделки внешне практически ничем не отличаются от оригинала, выпущенного в «ТОПОЛ-ЭКО»®, однако за их качество нельзя поручиться. Они часто выходят из строя, ведь «пираты» в погоне за прибылью стараются сэкономить на всем, в том числе – на качестве комплектующих и сборки. Поэтому не стоит удивляться, если, «клюнув» на незначительную разницу в цене и приобретя очистную установку у таких «пиратов», Вы в ближайшем будущем потратите не один десяток тысяч рублей на замену дорогостоящих агрегатов.

Можно ли защититься от «пиратства»? Легко: приобретайте очистные установки «ТОПАЭРО» и «ТОПАС» исключительно в офисе ГК «ТОПОЛ-ЭКО»® или у официальных дилеров!
Апрель 26 2024
График работы офис...
Подробнее
Апрель 23 2024
Выражаем вам искре...
Подробнее
Апрель 23 2024
Компания «ТОПОЛ-ЭК...
Подробнее
Апрель 22 2024
Приглашаем вас пос...
Подробнее
Апрель 19 2024
Завершаем внутренн...
Подробнее
Апрель 09 2024
На производственно...
Подробнее
Март 25 2024
Компания "ТОПОЛ-...
Подробнее
Март 20 2024
Отдел строительств...
Подробнее
Март 15 2024
13 марта в Москве пр...
Подробнее
Март 11 2024
Компания «ТОПОЛ-ЭК...
Подробнее
Март 07 2024
Поздравляем вас с з...
Подробнее
Март 06 2024
Компания "ТОПОЛ-...
Подробнее
Февраль 22 2024
Группа Компаний «Т...
Подробнее
Февраль 22 2024
Представители ГК «...
Подробнее
Февраль 16 2024
Инновационные реше...
Подробнее
Январь 18 2024
Очистные сооружени...
Подробнее
Декабрь 28 2023
C Новым годом и Рожд...
Подробнее
Декабрь 18 2023
По техническим при...
Подробнее
Декабрь 12 2023
Работа центральног...
Подробнее
Декабрь 11 2023
Дорогие друзья!
Подробнее


Свяжитесь с нами, если у вас остались вопросы

Отправить запрос