Пресс-центр
Очистительный сезон
28ноября,
2012

Очистительный сезон

Опубликовано в журнале "Любимая дача" 11.2012

Очередной дачный сезон завершен, садово-огородные работы свернуты, строительные хлопоты поутихли в ожидании первого снега. Происходит осенний подсчет: того не успели, до этого руки не дошли… Но не расстраивайтесь: поздняя осень и матушка-зима – отличное время для монтажа локальных очистных сооружений, которые производит и устанавливает Группа Компаний «ТОПОЛ-ЭКО»!

Сначала – несколько слов о самих очистных установках, завоевавших широкую популярность в России и за ее пределами.

Очистные системы «ТОПАЭРО» и «ТОПАС», которые производит «ТОПОЛ-ЭКО», уверенно лидируют по всем без исключения показателям, удовлетворяя самым строгим требованиям СЭС. При весьма компактных размерах они обеспечивают чрезвычайно высокую степень очистки сточных вод по всему комплексу контролируемых параметров в полном соответствии с российскими нормами, что подтверждено сертификатами соответствия, санитарно-эпидемиологическими заключениями и результатами независимых испытаний. Очищенная вода на выходе не имеет ни цвета, ни запаха, и ее можно смело сбрасывать на рельеф или использовать для полива неплодовых растений.

Очистные установки «ТОПАЭРО» и «ТОПАС» исключительно надежны, рекордно долговечны (служат не менее 50 лет при условии правильной эксплуатации!), абсолютно герметичны, не боятся сезонных подвижек грунта, при работе не выделяют запах.

Они монтируются в любой, самый «тяжелый» грунт даже при очень высоком уровне грунтовых вод без риска всплытия и выдавливания из грунта, чем выгодно отличаются от других распространенных типов очистных сооружений. Их монтаж занимает от одного до трех дней и позволяет обойтись небольшим котлованом, который роют вручную, не перекапывая весь участок.

К тому же очистные установки «ТОПАЭРО» и «ТОПАС» весьма неприхотливы, а их техническое обслуживание предельно просто и экономично. Чтобы удалять постепенно накапливающийся в процессе работы ил, не нужно периодически вызывать ассенизаторскую машину: ил легко удаляется из установки при помощи насоса. Все или только некоторые, требующие известной квалификации, операции по обслуживанию можно поручить сервисной службе «ТОПОЛ-ЭКО».

Но стоит ли приступать к земляным и монтажным работам поздней осенью и зимой? Пора разрушить предубеждение! Зимний монтаж, выполненный сотрудниками «ТОПОЛ-ЭКО», не уступая летнему по качеству и надежности, имеет свои преимущества. Не секрет, что весной и летом за очистными установками «ТОПАЭРО» и «ТОПАС», хорошо известными своими замечательными свойствами, выстраивается длинная очередь. Поздней осенью или зимой Вы избежите недель или даже месяцев ожидания и получите очистную установку в заранее запланированный, удобный для Вас срок. Кроме того, монтаж зимой позволяет избежать летней спешки, когда дел на даче невпроворот, и равномерно распределить финансовые затраты на протяжении всего года.

Смонтированную поздней осенью или зимой очистную установку можно запустить в эксплуатацию немедля либо дождаться весны. В последнем случае очистная установка консервируется (приблизительно на 2/3 заполняется водой во избежание деформаций и выдавливания из грунта), а компрессоры устанавливаются позднее – непосредственно перед пуском.

В важном деле очистки сточных вод у «ТОПОЛ-ЭКО» нет плохой погоды!
Апрель 23 2024
Выражаем вам искре...
Подробнее
Апрель 23 2024
Компания «ТОПОЛ-ЭК...
Подробнее
Апрель 22 2024
Приглашаем вас пос...
Подробнее
Апрель 19 2024
Завершаем внутренн...
Подробнее
Апрель 09 2024
На производственно...
Подробнее
Март 25 2024
Компания "ТОПОЛ-...
Подробнее
Март 20 2024
Отдел строительств...
Подробнее
Март 15 2024
13 марта в Москве пр...
Подробнее
Март 11 2024
Компания «ТОПОЛ-ЭК...
Подробнее
Март 07 2024
Поздравляем вас с з...
Подробнее
Март 06 2024
Компания "ТОПОЛ-...
Подробнее
Февраль 22 2024
Группа Компаний «Т...
Подробнее
Февраль 22 2024
Представители ГК «...
Подробнее
Февраль 16 2024
Инновационные реше...
Подробнее
Январь 18 2024
Очистные сооружени...
Подробнее
Декабрь 28 2023
C Новым годом и Рожд...
Подробнее
Декабрь 18 2023
По техническим при...
Подробнее
Декабрь 12 2023
Работа центральног...
Подробнее
Декабрь 11 2023
Дорогие друзья!
Подробнее
Декабрь 06 2023
На производственны...
Подробнее


Свяжитесь с нами, если у вас остались вопросы

Отправить запрос