Пресс-центр
Лобня – наш лес. «ТОПОЛ-ЭКО» высадит саженцы кленов, рябин, лип
21сентября,
2018

Лобня – наш лес. «ТОПОЛ-ЭКО» высадит саженцы кленов, рябин, лип

Ежегодная акция «Наш лес. Посади своё дерево» пройдет в городе 22 сентября сразу на шестидесяти трёх площадках и охватит все  микрорайоны города. 


Центральными станут площадки в городском парке и сквере на улице Туголукова. Принять участие в акции можно также  в Березовой роще на улице Борисова, на улице Юности в мкр. Катюшки, в Киовском парке, в сквере Защитников Москвы, вдоль шоссе по улице Батарейной (напротив дома 7а по улице Чайковского), вдоль улицы Чехова (у ДЮСШ), в мкр. Луговая на аллее, ведущей к храму, на территории 12  школ,  18 детских садов и ещё в 25 дворах.


Наш лес увеличится на 3912 саженцев


В день акции на всех городских  площадках предполагается высадить саженцы рябин, берез, лип, елей,  кленов.  Кроме того, в  скверах и во дворах -  различные кустарники: спирею, пузыреплодник, кизильник, сирень, жасмин.


В парке появится липовая аллея


Новая зона городского парка уже похожа на Ботанический сад. Здесь высажены разные виды ели, можжевельника, пихты, дуба, клена, декоративные и плодовые яблони, сирень… Есть даже береза с черными листьями и «дерево динозавров» - гинго-билоба. Обустроены дорожки и монтируется пешеходный фонтан, прохладными струями которого лобненцы смогут насладиться уже в следующем году. 


К этому разнообразию во время акции  22 сентября  добавится липовая аллея. Более 50 саженцев планируется высадить в северной части обновленной территории.


Сирень взамен макулатуры


В сквере на улице Туголукова будут высажены кусты сирени и жасмина. Это награда за активное участие лобненцев  в сборе макулатуры. В  областной ежегодной весенней акции «Сдай макулатуру – спаси дерево» горожане заняли второе место. В награду городу вручены сорок саженцев сирени и жасмина. 


Свою лепту  в преобразование сквера внесут предприятия ООО  «Ферон», ООО «Деллер НФ и БИ», ООО «Гранитстрой», ООО «ТОПОЛ ЭКО». Они планируют высадить здесь около 30 саженцев кленов, рябин, лип. 


Вдоль Букинского шоссе


Аллея старшеклассников из 18 берез будет высажена вдоль Букинского шоссе у школы №5. 


Напомним, этой весной комиссия в составе представителей Администрации города Управления по работе с территориями» приняла решение о вырубке аварийных деревьев возле школы.  Тогда же  было обещано, что в рамках акции «Наш лес. Посади свое дерево» на месте старых деревьев появится новая аллея. В  высадке берез примут участие десятые классы. В это же время для ребят младших классов будет организована экологическая игра. 


Участвовать в акции «Наш лес. Посади свое дерево» может каждый. Для этого достаточно выбрать  любую, подходящую вам  площадку, позаботиться об удобной  одежде и обуви - все же придется работать с землей. Ну, а необходимым инвентарем и саженцами вас обеспечат. 


Оксана Петрова, заместитель главы Администрации города Лобня:


- Мы приглашаем всех жителей города  принять участие в замечательной акции. Мы не просто сажаем деревья, мы делаем наш город еще более зеленым, цветущим и благоустроенным. Приходите семьями, приводите с собой детей. На двух центральных площадках будут организованы развлекательные и игровые программы, чтобы этот день остался в памяти и праздничным, и проведённым с пользой.


Восстанавливаем подмосковные леса


Напомним, акция «Наш лес. Посади своё дерево» была инициирована губернатором Московской области Андреем Воробьёвым в 2014 году. 
В бой с жуком-короедом, который явился  причиной болезни, гибели, а затем и вырубки тысяч деревьев в подмосковных лесах, активно включились жители области.  Акция по восстановлению подмосковных лесов стала  ежегодной и масштабной. В ней принимают участие сотни тысяч человек.
В Лобне количество участников акции с четырёхсот в 2014 году выросло до четырёх тысяч в 2017 году. В нынешнем ожидается не меньше участников.


Источник: inlobnya.ru

Апрель 23 2024
Выражаем вам искре...
Подробнее
Апрель 23 2024
Компания «ТОПОЛ-ЭК...
Подробнее
Апрель 22 2024
Приглашаем вас пос...
Подробнее
Апрель 19 2024
Завершаем внутренн...
Подробнее
Апрель 09 2024
На производственно...
Подробнее
Март 25 2024
Компания "ТОПОЛ-...
Подробнее
Март 20 2024
Отдел строительств...
Подробнее
Март 15 2024
13 марта в Москве пр...
Подробнее
Март 11 2024
Компания «ТОПОЛ-ЭК...
Подробнее
Март 07 2024
Поздравляем вас с з...
Подробнее
Март 06 2024
Компания "ТОПОЛ-...
Подробнее
Февраль 22 2024
Группа Компаний «Т...
Подробнее
Февраль 22 2024
Представители ГК «...
Подробнее
Февраль 16 2024
Инновационные реше...
Подробнее
Январь 18 2024
Очистные сооружени...
Подробнее
Декабрь 28 2023
C Новым годом и Рожд...
Подробнее
Декабрь 18 2023
По техническим при...
Подробнее
Декабрь 12 2023
Работа центральног...
Подробнее
Декабрь 11 2023
Дорогие друзья!
Подробнее
Декабрь 06 2023
На производственны...
Подробнее


Свяжитесь с нами, если у вас остались вопросы

Отправить запрос