Если ли современная альтернатива септику?

Если ли современная альтернатива септику?

Если ли современная альтернатива септику?

Современный загородный дом это, прежде всего комфорт, стирающий границу между городским и загородным проживанием! Многие владельцы оборудуют свои дома системами отопления, водоснабжения, кондиционирования и, не в последнюю очередь, автономной канализацией. А канализация в загородном доме — это не только белоснежная сантехника, но и качественные, надежные очистные сооружения.


Установки «ТОПАС» — это высокое качество очистки сточных вод, надежность, долговечность, простота монтажа и удобство эксплуатации. Тысячи очистных установок, произведённых Группой Компаний «ТОПОЛ-ЭКО», уже многие годы успешно работают в России и за ее пределами в любых климатических и геологических условиях.


ИДЕАЛЬНАЯ ОЧИСТКА


Важно: автономная канализация «ТОПАС» - НЕ СЕПТИК, а станция глубокой биологической очистки: более современное, продвинутое, экологичное, удобное в эксплуатации сооружение.


Очистные сооружения «ТОПАС» функционируют по принципу аэрации, то есть насыщают сточные воды кислородом, что способствует созданию условий для зарождения и размножения аэробных бактерий, которые и поглощают (окисляют) сточные воды. Попадают бактерии в очистное сооружение естественным путем вместе со сточной водой. В таких установках стоки не аккумулируются, как в устаревших аналогах (септиках), а перерабатываются. В процессе переработки стоков на выходе получается: очищенная техническая вода и стабилизированный ил, который накапливается в специальной камере очистного сооружения.


КОМПАКТНОСТЬ


Очистные установки «ТОПАС» чрезвычайно компактны, их небольшие габариты позволяют обойтись при монтаже небольшим котлованом, а не перекапывать весь участок, как при монтаже септика с полями фильтрации. «ТОПАС» монтируются в любой, самый «тяжелый» грунт даже при очень высоком уровне грунтовых вод без риска всплытия и выдавливания из грунта, чем выгодно отличаются от большинства других очистных сооружений.


ЭКОЛОГИЧНОСТЬ


В основе работы «ТОПАС» используются самые эффективные способы очистки сточных вод, что позволяет защитить запасы пресной воды на Земле и сохранить в чистоте окружающий нас мир. Очищенная вода на выходе совершенно прозрачна на вид и не имеет запаха; ее можно использовать для полива неплодовых растений. Постепенно накапливающийся в процессе работы стабилизированный ил легко удаляется из установки при помощи встроенного в установку насоса откачки ила (это можно сделать самостоятельно или пригласить специалистов сервисной службы ГК «ТОПОЛ-ЭКО»), вызов ассенизаторской машины не требуется, чего нельзя сказать о септике.


НАДЕЖНОСТЬ


Продукция Группы Компаний «ТОПОЛ-ЭКО» имеет всю необходимую документацию, которая подтверждает полное соответствие продукции жестким нормативам СанПиН РФ.


Установки очистки сточных вод «ТОПАС» изготовлены из прочного материала – полипропилена, он обладает низкой чувствительностью к ультрафиолету и высокой морозостойкостью, а также устойчив к коррозии, практически не деформируется и обеспечивает очистному сооружению полную водонепроницаемость. К тому же полипропилен устойчив к агрессивной среде, поэтому срок его службы составляет не менее 50 лет, с ним не может сравниться ни один материал.


Все готовые установки проходят многоступенчатую систему контроля качества: проверка качества сборки и работоспособность узлов очистного сооружения, проверка на герметичность. За счет работы отдела технического контроля практически исключается производственный брак.


ИНДИВИДУАЛЬНЫЙ ПОДХОД


Для оптимального подбора очистного сооружения, а также решения вопроса об установке, ГК «ТОПОЛ-ЭКО» предлагает бесплатный выезд специалиста на участок. Инженер произведет расчеты, посоветует оптимальное местоположение для очистного сооружения и подберет подходящую модель именно для вашего участка и водопотребления.


Группа компаний «ТОПОЛ-ЭКО» предлагает полный комплекс работ по монтажу и вводу в эксплуатацию очистного сооружения. Подтверждением высокого качества работы специалистов служат обязательства, взятые на себя перед каждым заказчиком. На все модели очистительных станций «ТОПАС» компании предоставляется гарантия сроком 10 лет, на монтажные работы – один год.


Группа компаний «ТОПОЛ-ЭКО» имеет обширную дилерскую сеть, поэтому приобрести продукцию можно в любой точке России и за её пределами.


ПРАВИЛЬНЫЙ ВЫБОР


Очистные сооружения «ТОПАС» от Группы Компаний «ТОПОЛ-ЭКО», имеют целый ряд положительных отличий от септика:

1. Монтаж в любых типах грунта и при любых уровнях грунтовых вод;

2. Высокая степень очистки;

3. Не требуется доочистка (поля фильтрации);

4. Перерабатывает стоки, а не аккумулирует(накапливает) их как септик;

5. Не требуется вызов ассенизаторской машины;

6. Не требуется закупка специальных бактерий;

7. Отсутствие неприятных запахов;

8. Простой и экономичный монтаж;

9. Подходит как для сезонного, так и для постоянного проживания за городом;

10. Безопасность для экологии.


БЕЗУПРЕЧНОЕ КАЧЕСТВО


Очистные сооружения «ТОПАС» позволяют комфортно проживать там, где нет возможности подключения к городским очистным сооружениям или это подключение экономически не выгодно.


Можно смело утверждать, что очистные установки, выпущенные ГК «ТОПОЛ-ЭКО», не имеют себе равных по всей совокупности потребительских параметров и по каждому из них в отдельности.


Установка очистки сточных вод «ТОПАС» создана для тех, кто ответственно подходит к решению вопроса с отведением сточных вод, стремится не только обеспечить комфорт себе и своим близким, но также заботится о водных ресурсах планеты и состоянии окружающей среды в целом. «ТОПОЛ-ЭКО» - согласовано с природой!

Оценить статью
(Нет голосов)