Пресс-центр
«ТОПОЛ-ЭКО»: конечный пункт чистоты
17ноября,
2014

«ТОПОЛ-ЭКО»: конечный пункт чистоты

Опубликовано в журнале "Любимая дача" 06.2012

Когда-то в дачных домах не делали санузлов, – все «удобства» располагались на улице, и это казалось нормальным, хотя подобные бытовые условия иначе как «пережитком средневековья» не назовешь. Теперь, поездив по свету, повидав, как люди живут, и наконец-то познав на опыте все преимущества комфорта в сочетании с жизнью на природе, мы предпочитаем иметь дачу с городскими удобствами, понимая, что это не роскошь, а необходимое условие для полноценного отдыха. Современная философия дачной жизни, пришедшая на смену идеологии «летних хибарок» со спартанскими условиями существования, диктует необходимость оснастить свою загородную «фазенду» водопроводом и автономной канализацией с нормальными кранами на кухне и в санузлах, унитазом, душем, ванной и другими элементарными благами цивилизации.

Для очистки сточных вод к системе автономной канализации подключаются подземные устройства – локальные очистные сооружения. Без них самая современная сантехника будет всего лишь красивой, дорогой, но совершенно бесполезной игрушкой.

На первый взгляд, в обилии систем очистки сточных вод, представленных на отечественном рынке, нелегко разобраться неспециалисту. И это действительно было бы так, если бы не существовали очистные установки, уверенно лидирующие по всем показателям и притом отнюдь не запредельно дорогие. Знакомьтесь: это – системы биологической очистки сточных вод «ТОПАЭРО» и «ТОПАС», которые производит Группа Компаний «ТОПОЛ-ЭКО». Они идеально подходят для любого участка, для загородного дома или дачи, для совсем маленькой (от 3-5 человек) или очень большой семьи (вплоть до мини-гостиниц), для людей любого положения и достатка.

Эти очистные системы, работающие по самой передовой технологии очистки стоков, очищают сточные воды от всех вредных примесей в полном соответствии со строгими российскими санитарно-эпидемиологическими нормами. Высокое качество очистки стоков и экологическая безопасность подтверждены сертификатами соответствия, санитарно-эпидемиологическими заключениями и результатами независимых испытаний. Очищенная вода на выходе совершенно прозрачна и не имеет запаха; ее можно смело сбрасывать на рельеф или использовать для полива неплодовых растений. Постепенно накапливающийся в процессе работы стабилизированный ил легко удаляется из установки при помощи насоса (это можно сделать самостоятельно или пригласить специалистов сервисной службы «ТОПОЛ-ЭКО»); вызов ассенизаторской машины не требуется. Очистные установки «ТОПАЭРО» и «ТОПАС» чрезвычайно компактны, их небольшие габариты позволяют обойтись при монтаже небольшим котлованом (его роют вручную) и не перекапывать весь участок. Монтаж несложен и занимает от одного до трех дней, причем для монтажа очистных сооружений небольшой производительности, рассчитанных на обслуживание одной семьи, не требуется тяжелая подъемная техника, что благотворно сказывается на состоянии дачного участка.

Особенно стоит отметить, что «ТОПАЭРО» и «ТОПАС» монтируются в любой, самый «тяжелый» грунт даже при очень высоком уровне грунтовых вод без риска всплытия и выдавливания из грунта, поскольку они, в отличие от обычных септиков, не требуют откачки с помощью ассенизаторской машины и всегда заполнены водой. Этим они выгодно отличаются от большинства других очистных сооружений.

Благодаря герметичному корпусу из полипропилена, совершенно не подверженного коррозии, – данные очистные установки служат очень долго – не менее 50 лет (при условии правильной эксплуатации). Прочный, усиленный ребрами жесткости корпус не боится деформаций при подвижках грунта и связанной с этим разгерметизации.

Отличное качество всех комплектующих (только от лучших мировых производителей!) и тщательная сборка служат залогом высокой надежности очистных установок «ТОПАЭРО» и «ТОПАС». Очистные установки «ТОПАЭРО» и «ТОПАС» весьма неприхотливы, а их техническое обслуживание, которого, естественно, требует любая техника, предельно просто и экономично. Все или только некоторые, требующие известной квалификации, операции по обслуживанию можно поручить сервисной службе «ТОПОЛ-ЭКО». В идеале предполагается, что самостоятельные действия Заказчика по обслуживанию очистных сооружений сводятся к визуальному осмотру и контролю работы, для чего достаточно время от времени открывать технологический люк.

Цена очистных установок «ТОПАЭРО» и «ТОПАС» не превышает цену гораздо менее эффективных очистных сооружений такой же производительности, а с учетом последующих эксплуатационных затрат уже через 3-5 лет Вы убедитесь, что потратили в несколько раз меньше денег, чем на самый «дешевый» септик, который отнюдь не является эталоном комфорта и экологии.
Апрель 19 2024
Завершаем внутренн...
Подробнее
Апрель 09 2024
На производственно...
Подробнее
Март 25 2024
Компания "ТОПОЛ-...
Подробнее
Март 20 2024
Отдел строительств...
Подробнее
Март 15 2024
13 марта в Москве пр...
Подробнее
Март 11 2024
Компания «ТОПОЛ-ЭК...
Подробнее
Март 07 2024
Поздравляем вас с з...
Подробнее
Март 06 2024
Компания "ТОПОЛ-...
Подробнее
Февраль 22 2024
Группа Компаний «Т...
Подробнее
Февраль 22 2024
Представители ГК «...
Подробнее
Февраль 16 2024
Инновационные реше...
Подробнее
Январь 18 2024
Очистные сооружени...
Подробнее
Декабрь 28 2023
C Новым годом и Рожд...
Подробнее
Декабрь 18 2023
По техническим при...
Подробнее
Декабрь 12 2023
Работа центральног...
Подробнее
Декабрь 11 2023
Дорогие друзья!
Подробнее
Декабрь 06 2023
На производственны...
Подробнее
Декабрь 04 2023
«ТОПОЛ-ЭКО» принял ...
Подробнее
Ноябрь 16 2023
День проектировщик...
Подробнее
Ноябрь 14 2023
2 декабря, в городе ...
Подробнее


Свяжитесь с нами, если у вас остались вопросы

Отправить запрос