Пресс-центр
Дача, как много в этом слове
16апреля,
2014

Дача, как много в этом слове

Опубликовано в журнале "СтройПодряд" 

Чуть выдастся свободный денёк, и мы стремимся с семьёй провести его за городом, на даче. И это здорово! Повезло тем, у кого есть центральная канализация, но, увы – это не наш случай. Что же делать?
-никаких выгребных ям с их ужасным запахом и «сезонностью», -септики в свое время были лучшим вариантом, но, нынче дело обстоит гораздо лучше -появились компактные очистные установки.

Признанным лидером среди очистных установок являются очистные станции «ТОПАС» и «ТОПАЭРО», которые производит Группа Компаний «ТОПОЛ-ЭКО»®. Видел их рекламу на канале НТВ, в продаже на строительных рынках. Спрашивал у соседей (кто приобрёл УОСВ «ТОПАС») утверждают, что очень довольны. Это приятно. Посоветовали позвонить и заказать бесплатный выезд специалиста. Он поможет решить, какая именно очистная установка необходима, и выбрать подходящую модель и модификацию. Позвонил. Получив небольшую консультацию об установках, выявив все плюсы и выгоды, записался в удобное для себя время на выезд специалиста. В назначенный день менеджер приехал для составления предварительной сметы.

СМЕТА
ШАГ 1. Все УОСВ (установка очистки сточных вод) производимых компанией ТОПОЛ-ЭКО имеют определённый объем переработки стоков, количество условных пользователей, максимальный единовременный приём стоков течение двух часов, поэтому для начала нужно определиться с моделью.

ШАГ 2. Определить глубину залегания канализационной трубы, выходящий из дома. Известно, что канализационная труба самотечного действия имеет уклон порядка двух сантиметров на метр. Поэтому расчёт будет производиться следующим образом: за точку отчёта берется глубина прохода трубы через фундамент (пример: 65см.), далее расстояние, на которое установка удалена от дома (пример:7метров), учитывая угол уклона трубы, получаем 14см; складываем две величины и получаем 79см. При такой глубине нам подойдёт стандартная установка. В том, случае, если подводящая труба подходит к установке на уровень ниже 80см., но не глубже 1м 40см, подойдёт установка Лонг (удлинённая), если же труба подходит к УОСВ ниже 1м 40см., подойдёт установка Лонг наращенная (наращивается горловина установки).

ШАГ 3. Необходимо определить уровень грунтовых вод на участке. От него зависит, каким образом будет осуществляться отвод очищенной воды. В случаи если грунтовые воды высоко, необходима УОСВ с принудительным выбросом очищенной воды, что позволяет сбрасывать эту воду на грунт (ливневая/дренажная канава) не прибегая к установке колодца, что значительно удешевляет стоимость монтажных работ. В случае если грунтовые воды глубоко или отсутствуют на участке, монтируем УОСВ самотёчную и делаем сброс очищенной воды в дренажно-накопительный колодец, что позволяет использовать очищенную воду в технических целях либо для полива газона.

ШАГ 4. Делаем замеры необходимой длины канализационной трубы и электрического кабеля.

ШАГ 5. Смотрим технические возможности для выполнения монтажных работ (подъезд транспорта для разгрузки УОСВ, выемка грунта). Ну вот, предварительная смета составлена, осталось только приехать в офис для заключения договора.
Апрель 23 2024
Выражаем вам искре...
Подробнее
Апрель 23 2024
Компания «ТОПОЛ-ЭК...
Подробнее
Апрель 22 2024
Приглашаем вас пос...
Подробнее
Апрель 19 2024
Завершаем внутренн...
Подробнее
Апрель 09 2024
На производственно...
Подробнее
Март 25 2024
Компания "ТОПОЛ-...
Подробнее
Март 20 2024
Отдел строительств...
Подробнее
Март 15 2024
13 марта в Москве пр...
Подробнее
Март 11 2024
Компания «ТОПОЛ-ЭК...
Подробнее
Март 07 2024
Поздравляем вас с з...
Подробнее
Март 06 2024
Компания "ТОПОЛ-...
Подробнее
Февраль 22 2024
Группа Компаний «Т...
Подробнее
Февраль 22 2024
Представители ГК «...
Подробнее
Февраль 16 2024
Инновационные реше...
Подробнее
Январь 18 2024
Очистные сооружени...
Подробнее
Декабрь 28 2023
C Новым годом и Рожд...
Подробнее
Декабрь 18 2023
По техническим при...
Подробнее
Декабрь 12 2023
Работа центральног...
Подробнее
Декабрь 11 2023
Дорогие друзья!
Подробнее
Декабрь 06 2023
На производственны...
Подробнее


Свяжитесь с нами, если у вас остались вопросы

Отправить запрос